关于公交863路调整的公示
为进一步方便市民出行,近期拟对公交863路进行调整。走向由:凤阳路、乡村道路,调整为:凤阳路、圣堂路、圣堂路回转场、圣堂路、凤阳路、乡村道路。增加停靠:阳澄湖畔花苑首末站、澄苑一区、澄苑二区。十善村发车时间由06:00、07:00、07:55、08:45、09:35、10:30、11:30、13:10、14:00、14:50、15:55、16:40、17:45、18:30,调整为06:05、07:00、07:55、08:45、09:35、10:30、11:30、13:10、14:00、14:50、15:55、16:40、17:45、18:30。
现就上述方案进行公示,公示期自2021年3月23日至2021年3月27日止。市民可通过以下方式提出意见或建议:
1.电话:12328;
2.通信地址:苏州市南环西路1238号,公交乘客委员会。
3.公交乘客委员会微博地址:http://weibo.com/u/2661362481
相关稿件: