关于轨交8号线时代广场站、右岸街站施工涉及公交线路临时调整的公告
因轨道交通8号线时代广场站、右岸街站施工需要,2020年7月6日起,公交108、219、219高峰支线、夜2、120、156路临时调整,具体方案如下:
1、108路走向由:现代大道、华池街、钟园路、星湖街、旺墩路,临时调整为:现代大道、观枫街、苏州大道东、华池街、旺墩路。临时取消停靠:国际博览中心、国际博览中心东、圆融天幕街(东侧)、圆融时代广场(西侧)、摩天轮公园、星湖首末站北、旺墩路;临时增加停靠:久光百货、金鸡湖商业广场。
2、219路走向由:现代大道、华池街、旺墩路,临时调整为:现代大道、观枫街、苏州大道东、华池街、旺墩路。临时取消停靠:国际博览中心、国际博览中心东、圆融天幕街(东侧)。
3、219高峰支线走向由:现代大道、华池街、旺墩路,临时调整为:现代大道、观枫街、苏州大道东、华池街、旺墩路。临时取消停靠:国际博览中心东、圆融天幕街(东侧)。
4、夜2路走向由:现代大道、华池街、钟园路、星湖街,临时调整为:现代大道、星湖街。临时取消停靠:圆融天幕街、圆融时代广场、摩天轮公园、星湖首末站北;临时增加停靠:园区行政中心西、旺墩路。
5、120路走向由:钟园路、华池街、现代大道,临时调整为:钟园路、思安街、旺墩路、华池街、苏州大道东、观枫街、现代大道。临时取消停靠:摩天轮公园、圆融时代广场(西侧)、圆融天幕街(东侧)、国际博览中心东、国际博览中心;临时增加停靠:新光天地(北侧)、久光百货。
6、156路走向由:旺墩路、华池街、现代大道,临时调整为:旺墩路、华池街、苏州大道东、观枫街、现代大道。临时取消停靠:圆融天幕街(东侧)、国际博览中心东、国际博览中心;临时增加停靠:新光天地(北侧)。
请广大乘客予以注意。
相关稿件: